12 мартa 2025. 13:02

Школьница из Ломоносовского района передала мошенникам почти 7,5 млн рублей

В понедельник, 10 марта, в полицию Ломоносовского района Ленобласти поступило заявление от директора логистической компании. Женщина рассказала, что ее 13-летняя дочь стала жертвой мошенников.

Неизвестные стали звонить школьнице в популярном мессенджере и угрожали, если она не принесет им деньги, то ее родители якобы окажутся в тюрьме. 

Из-за сильного давления девочка действительно поверила, что ее близким нужна помощь. Она взяла из родительского сейфа 1 000 000 рублей, 50 000 долларов США, 20 000 евро, после чего села в заранее вызванное ей такси и на парковке у гипермаркета на Гостилицком шоссе передала всю сумму неизвестной женщине.

Сумма ущерба составила 7 420 000 рублей. В полиции возбудили уголовное дело за мошенничество. Правоохранители устанавливают всех причастных, втянувших школьницу в криминальную схему, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Ранее Online47 рассказывал, что бдительность 84-летней петербурженки помогла полиции задержать курьера мошенников.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.