12 апреля 2025. 11:30

Путин провел телефонные переговоры с саудовским кронпринцем Мухаммедом бен Сальманом

Накануне, 13 марта, президент РФ Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд провели телефонный разговор.

Как сообщает пресс-служба администрации российского лидера, Путин поздравил руководство и народ Саудовской Аравии со священным для мусульман месяцем Рамадан.

«Подчеркнута значимость этого уникального формата для обеспечения стабильности глобального нефтяного рынка, сохранения баланса между спросом и предложением...», - сообщается в распространенном заявлении.

Помимо этого, кронпринц выразил готовность и далее способствовать нормализации отношений между российской и американской администрациями.

Ранее в СМИ появилась информация, что спецпосланник Трампа по Ближнему Востоку Стив Уиткофф в течение этой недели отправится в Москву на переговоры с российским лидером.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.