В Новом Девяткино на Капральской улице появится новая трасса
В Новом Девяткино Всеволожского района Ленинградской области появится новая трасса, которая пройдет по Капральской улице. Она будет пролегать от Главной до Лесной улиц.
Как сообщили в комитете по строительству 47-го региона, над проектированием магистрали уже активно трудятся дорожники, строители и представители местной администрации.
По словам заместителя председателя правительства Ленинградской области Евгения Барановского, перед ними стоит задача завершить разработку проекта и начать экспертизу необходимых документов к 30 апреля.
«Новое Девяткино активно развивается и обрастает инфраструктурой: решили вопросы обманутых дольщиков, открыли Дом культуры, возводим очистные сооружения и приступаем к строительству новой школы в первом микрорайоне. Работу ускоряем. Поставили задачу завершить разработку проекта дороги на Капральской улице и начать экспертизу документов к 30 апреля. После этого вместе с муниципальными властями и комитетом по дорожному хозяйству будем запрашивать финансирование. Ориентировочная стоимость строительства — 800 млн рублей», — отметил зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.
Ранее Online47 рассказывал, что Евгений Барановский поручил организовать штабы по вопросам переноса сроков ввода в эксплуатацию жилых домов.