15 мартa 2025. 18:44

Во Всеволожском районе стартовал слет «Дети Героев» для юных жителей Ленобласти, чьи родные находятся на СВО

Накануне, 14 марта, в центре «Молодежный», расположенном в деревне Кошкино Всеволожского района, стартовал слет «Дети Героев». В нем принимают участие более 40 ребят из разных районов Ленобласти, чьи родные сейчас защищают Родину.

Участников ждёт увлекательная программа, включающая образовательные лекции, встречи с квалифицированными психологами и общение с ветеранами боевых действий. В рамках слёта особое внимание будет уделено воспитанию патриотизма и гордости за своих близких, об этом рассказали в пресс-службе комитета по молодежной политике Ленобласти.

«Ваши родственники, принимающие участие в специальной военной операции, — герои, а вы — дети героев. На вас должны смотреть и равняться», — отметил директор регионального филиала государственного фонда «Защитники Отечества» в Ленинградской области Сергей Галяев.

Завершающим аккордом слёта станет презентация удивительной книги воспоминаний «Семейные истории», созданной самими участниками. В этом сборнике будут собраны трогательные рассказы, наполненные любовью к родителям, а также истории из детства, передающие ценность семейных уз и объединяющие людей.

Ранее Online47 рассказывал, что в Ленобласти прошел Межрегиональный молодежный слет «Россия — моя история».

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.