21 мартa 2025. 02:36

Yle: в Финляндии снова пытаются продать обанкротившуюся аутлет-деревню Zsar у границы с Россией

Стало известно, что финскую обанкротившуюся аутлет-деревню Zsar, расположенную примерно в километре от крупнейшего по пассажиропотоку и ближайшего к Петербургу КПП «Ваалимаа», снова пытаются продать.

«Поступили новые предложения о покупке обанкротившейся аутлет-деревни Zsar, расположенной в Виролахти», - утверждается в публикации Yle.

Адвокат Матти Маннер, который занимается банкротством объекта, пояснил, что покупатель может захотеть «привлечь сюда что-то помимо туризма и коммерческой деятельности». 

Стоит отметить, что еще в 2023 году объект ушел с молотка за 70 тысяч евро, однако сделка о продаже так и не состоялась.

Ранее Online47 писал, что очередная неисправность произошла на энергоблоке №3 АЭС «Олкилуото» в Финляндии – там имела место утечка теплоносителя.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.