В Ленинградском зоопарке бык Мааны отметил свой день рождения
Сегодня, 23 марта, свой день рождения отмечает якутский бык Мааны из Ленинградского зоопарка. Парнокопытному исполнилось 17 лет. В пресс-службе зоопарка рассказали, что на самом деле бык очень добрый и умный, несмотря на грозный вид. Он даже узнает киперов, которые следят за ним.
Погладить Мааны очень просто: нужно предложить ему сочные яблоки или сладкую морковку, однако необходимо общаться с рогатым через забор из соображений безопасности.
Несмотря на то, что бычок чаще всего отдыхает, поиграть он тоже любит. Ему нравятся пластиковые шары и елки, пободаться с ними и насадить их на рога. Кстати, по всему вольеру развешаны специальные щетки, об которые он постоянно трется.
Ранее Online47 рассказывал, что домашний ослик Бурашек из Ленинградского зоопарка отметил свой день рождения.