Ленобласть отправила в Донецк аварийную бригаду для восстановления систем водоснабжения
Сегодня, 4 апреля, из Ленинградской области в Донецк выехала аварийная бригада, которая будет заниматься обеспечением жителей водой и восстановлением систем водоснабжения. В распоряжении опытных специалистов по аварийно-восстановительным работам, электрогазосварщика и водителя есть всё необходимое оборудование и материалы.
Их задача — провести осмотр, техническое обслуживание и ремонт сетей, а также оперативно устранять возникающие неисправности. Об этом сообщает пресс-служба комитета по ЖКХ Ленобласти.
Это уже третий отряд специалистов из «Леноблводоканала», который работает на территории Донбасса. Две бригады занимаются ремонтом водопроводных труб и ликвидацией аварий на коммуникациях в городе Енакиево.
Ранее Online47 рассказывал, что специалисты из Ленобласти за неделю устранили 15 прорывов на водопроводных сетях в Енакиево.