19 апреля 2025. 09:55

Участника СВО из Выборга Андрея Девяткина наградили медалью Жукова

Участника спецоперации из Выборга Андрея Девяткина, который приехал в отпуск, наградили медалью Жукова.

Торжественная церемония состоялась в выставочном зале «Выборг - город воинской славы». Награду вручали представители Ленинградского военного округа, сообщил в своем Telegram-канале главный редактор ЛенТВ 24 Олег Черных

Для Андрея Девяткина, который служит с 2022 года, эта медаль – подтверждение правильного выбора, который он сделал. Военнослужащий воспитывает сына и хотел бы быть для него достойным примером.

Поздравить героя пришла его семья. По счастливому совпадению, на церемонии смог присутствовать его дядя - бывший первый вице-губернатор Ленобласти, ныне участник СВО Константин Патраев. Он приехал в командировку - забирать технику для своего подразделения.

Напомним, недавно губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил в Вырице госпиталь, где долечиваются бойцы СВО. Это медучреждение стало одной из первых площадок, куда стали принимать военнослужащих.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.