19 апреля 2025. 09:40

В Ленобласти растет количество зарегистрированных договоров долевого участия

В Ленинградской области в начале 2025 года наблюдается увеличение числа зарегистрированных договоров долевого участия.

По информации, предоставленной Управлением Росреестра по региону, в марте 2025 года было оформлено 2039 ДДУ. Это позволило достичь положительного квартального результата, учитывая показатели предыдущих двух месяцев.

За первый квартал 2025 года в регионе было зарегистрировано 5286 договоров долевого участия. Это больше, чем за аналогичные периоды предыдущих лет. В 2024 году за первый квартал было оформлено 4948 договоров, а в 2023 году — 5040 договоров.

«Мы наблюдаем стабильную динамику роста количества регистрируемых договоров долевого участия. При этом важно отметить, что с 1 марта 2025 года мы полностью перешли на электронный формат регистрации таких договоров. Теперь застройщики должны самостоятельно подавать заявления о регистрации прав собственности дольщиков на построенные помещения, и исключительно в электронном виде, что повышает эффективность нашей работы и снижает риски ошибок», — отмечает руководитель Управления Росреестра по Ленинградской области Игорь Шеляков.

Ранее Online47 рассказывал, что с начала 2025 года в Ленобласти зарегистрировали более 10 тыс. новых жилых домов.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.