16 апреля 2025. 06:59

Следователи выясняют обстоятельства гибели охранника форелевой фермы на Свири

У причала форелевой фермы на реке Свирь в минувшее воскресенье, 13 апреля, из воды достали тело 40-летнего мужчины. Оказалось, мужчина работал охранником.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СК России, по факту случившегося завели уголовное дело о нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 142 УК).

«Установлено, что мужчина, занимая должность охранника на форелевой ферме, упал вводу и утонул. В ходе осмотра места происшествия телесных повреждений на теле не обнаружено», - говорится в распространенном сообщении.

Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Помимо этого, проверке подвергнут в том числе сотрудников фермы, которые отвечали за безопасность на производстве. 

Ранее Online47 писал, что в Приозерском районе Ленинградской области погиб мужчина. Он провалился под лед Суходольского озера, когда попытался спасти оказавшуюся в воде собаку.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.