16 апреля 2025. 10:53

Bloomberg: США не дали G7 принять заявление с осуждением российского удара по ВСУ в Сумах

Белый дом заявил партнерам по G7, что Соединенные Штаты не станут подписывать заявление с осуждением российского удара по боевикам киевского режима в Сумах, пишет издание Bloomberg.

Администрация Дональда Трампа сообщила союзникам, что не поддержит заявление, так как «работает над сохранением пространства для переговоров о мире, в то время как встречи между Белым домом и Кремлем продолжаются». 

Сразу после этого Канада, которая председательствует в «Большой семерке», сообщила, что без поддержки Вашингтона продвижения с заявлением не получится.

Глава Министерства иностранных дел (МИД) РФ Сергей Лавров заявлял, что в день удара в Сумах проходила «очередная сходка украинских военачальников с западными коллегами».

Ранее Online47 писал, что на месте удара по Сумам находились около 200 боевиков киевского режима - речь идет в том числе о командовании оперативно-тактической группы «Северск».

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.