19 апреля 2025. 03:01

Служба-112 Ленобласти обработала 21 тысячу вызовов за неделю

С 7 по 13 апреля 2025 года операторы Службы-112 Ленинградской области приняли более 21 тысячи обращений от жителей и гостей региона. Из них 7,4 тысячи случаев потребовали немедленного реагирования, а 1,4 тысячи — комплексного участия нескольких экстренных служб.

Наиболее часто звонки поступали для вызова скорой помощи и полиции — по 3,7 тысячи обращений на каждую из этих служб. Остальные вызовы перенаправлялись в районные диспетчерские службы, пожарную охрану, аварийные и коммунальные службы, энергетикам и спасателям.

Как уточнили в Комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области, среднее время ответа оператора Службы-112 составило всего 3 секунды. Наибольшее количество звонков поступило из Всеволожского, Гатчинского и Ломоносовского районов.

Напоминаем, что по номеру 112 можно круглосуточно связаться с экстренными службами с любого телефона — как мобильного, так и стационарного.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.