16 апреля 2025. 06:57

Сотрудники Росгвардии приступили к обеспечению безопасности навигации в Петербурге и Ленобласти

Сотрудники Росгвардии приступили к патрулированию каналов и водоемов Петербурга и Ленинградской области после старта сезона навигации.

Специалисты Измайловского полка и ОМОН «Балтика» провели тренировки и подготовили к выходу на дежурство современные катера, оснащенные всем необходимым для оперативного реагирования на ЧС, передает пресс-служба Северо-Западного округа Росгвардии.

«Особое внимание уделяется прибрежной зоне, где традиционно находится много людей, гидротехническим сооружениям, мостам и пляжам», - говорится в распространенном сообщении.

В первый день навигации военнослужащие провели тренировку по эвакуации из воды пострадавшего человека.

Количество ежедневно выходящих на дежурство морских бригад и катеров не уточняется, однако в ведомстве подчеркивают, что защита акватории находится в руках профессионалов.

Ранее Online47 рассказывал, что росгвардейцы нашли и вернули матери 8-летнего сына, потерявшегося в поселке Токсово Всеволожского района.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.