19 апреля 2025. 18:02

Росгвардия договорилась о сотрудничестве с РГПУ имени Герцена и Уполномоченным по правам человека в Петербурге

Главное управление Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области подписало ряд важных соглашений о сотрудничестве, которые помогут улучшить подконтрольные процессы в регионах, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, недавно в торжественной обстановке соответствующий документ подписали начальник ГУ Росгвардии генерал-лейтенант полиции Андрей Тарасов и ректор Педагогического университета имени А. И. Герцена Сергей Тарасов.

«Соглашение предусматривает сотрудничество по различным направлениям, в том числе в подготовке специалистов в области безопасности жизнедеятельности, физической культуры и спорта, реализацию совместных программ и др», - говорится в распространенном сообщении.

Кроме того, ведомство подписало соглашение о сотрудничестве с Уполномоченным по правам человека в Петербурге Светланой Агапитовой

В рамках соглашения стороны будут обмениваться информацией о нарушениях прав человека, анализировать причины, способствующие этим нарушениям, а также разрабатывать предложения по улучшению социальной обстановки.

Ранее Online47 рассказывал, что сотрудники Росгвардии приступили к обеспечению безопасности навигации в Петербурге и Ленобласти. Особое внимание будет уделяться прибрежной зоне.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.