19 апреля 2025. 22:42

Трамп: ответ России по прекращению огня на Украине ожидается на этой неделе

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сообщил, что в ближайшие дни ожидает ответа политического руководства РФ на предложение о прекращении огня на Украине.

Американский лидер не стал исключать возможность введения дополнительных торговых мер в случае отсутствия реакции.

«Посмотрим, что будет. Мы собираемся получить от них ответ на этой неделе. Это очень скоро», - заявил политик.

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони, которая присутствовала на брифинге, поскольку приехала в Вашингтон на переговоры с главой Белого дома, заявила: «Вместе мы сможем построить справедливый и прочный мир».

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в планах Дональда Трампа было остановить боевые действия на Украине до Пасхи (20 апреля) или же в течение первых 100 дней после прихода к власти.

До этого Трамп продлил еще на год действие положения от 21 апреля 2022 года, по которому судам, имеющим отношение к Российской Федерации (РФ), запрещено бросать якорь в американских портах.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.