21 апреля 2025. 19:45

Дети должны ездить на соревнования: Александр Дрозденко о ситуации с ХК «Форвард» в Лодейном Поле

Житель Лодейного Поля обратился к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко с жалобой на действия местной спортивной школы, которая в последний момент отказалась отправлять команду «Форвард» на Кубок губернатора по хоккею в Кингисепп.

По его словам, об отмене выезда команда узнала лишь вечером в пятницу, 18 апреля, когда возможности найти альтернативу уже не было. Родители даже предлагали оплатить поездку самостоятельно, но тренеру отказали в сопровождении детей.

Губернатор Дрозденко подтвердил, что знаком с ситуацией:

«Меня тоже удивило, почему команда „Форвард“, причем очень хорошая команда, не поехала в Кингисепп».

По информации, поступившей губернатору от директора спортшколы, причиной стала якобы «техническая проблема», однако подробности не были предоставлены. Александр Юрьевич на случившееся отреагировал резко:

«Какие бы противоречия ни были, на детях это не должно сказываться. Можно свой характер показывать где угодно, но не за счет детей. Дети должны ездить на соревнования, они к этому готовятся, они к этому стремятся. Тем более, что мы строим арены, мы хотим, чтобы дети ездили по всей области, в городах в разных соревновались, смотрели, как меняется Ленинградская область».

Губернатор поручил провести проверку комитету по спорту и муниципалитетам, а также заявил о возможности персональной ответственности для виновных:

«Для кого мы тогда строим ледовые арены и проводим соревнования, если дети из-за чьих-то амбиций не могут участвовать? Я вот при всех в эфире говорю — любой глава пусть звонит. Ради того, чтобы отпустить детей, я найду автобус под честное слово. А потом уже разберемся и оплатим. Мы еще ни разу никого не подводили».

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко поручил разобраться с проблемой получения земли многодетной семьей в Тосно.
Эта страница использует технологию cookies для google analytics.