22 апреля 2025. 01:34

Трамп счел «очень хорошими» последние встречи США с РФ и Украиной

Последние консультации американской администрации с российской и украинской делегациями по мирному урегулированию были «очень хорошими», сообщил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

Соответствующее заявление он сделал в понедельник, 21 апреля, на брифинге в Белом доме, отвечая на вопросы журналистов.

«Я расскажу вам все подробности в ближайшие три дня, но у нас были очень хорошие встречи с Украиной, Россией», - сказал американский лидер.

Трамп считает, что есть «высокая вероятность» достижения соглашения между Москвой и киевским режимом уже «на этой неделе». На чем основывается эта уверенность - неизвестно.

Ранее Online47 писал, что администрация президента Соединенных Штатов ради заключения мирного соглашения с Москвой готова признать Крым российским. Статус других освобожденных территорий - не уточняется.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.