30 апреля 2025. 08:03

Небензя заявил, что Россия готова к прямым переговорам с Украиной

Представитель России при Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя заявил, что, несмотря на проблему с легитимностью нынешнего украинского лидера Владимира Зеленского, Москва готова к прямым переговорам с Киевом.

Глава российского диппредставительства напомнил, что в качестве еще одного шага Москвы навстречу мирному урегулированию президент Владимир Путин объявил о майском перемирии.

По его словам, если Украина согласится на предложенное российским лидером трехдневное перемирие, это может стать «прелюдией» к прямым переговорам

«Зеленский должен реализовать данные избирателям обещания — вести дело к миру с РФ и соблюдать права русскоязычного населения Украины», - подчеркнул Небензя.

Дипломат добавил, что глава киевского режима безответственно отвергает мирные предложения Соединенных Штатов, потому что заинтересован в сокрытии совершенных преступлений.

Ранее Online47 писал, что спецпредставитель президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф в ходе переговоров в Москве пытался убедить Владимира Путина согласиться на прекращение огня вдоль нынешней линии фронта.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.