4 мая 2025. 11:22

В Мурино кусок облицовки упал с 13-этажного дома, едва не задев прохожую

В жилом комплексе «Три кита» в Мурино произошел инцидент, который мог обернуться трагедией. Из-за сильного ветра и низкого качества построенного объекта, часть облицовки 13-этажного дома сорвалась с высоты и рухнула на землю. В это время по улице проходила девушка, однако, к счастью, упавшая панель пролетела мимо нее, не причинив вреда.

На месте события работают аварийные службы, которые обследуют здание на наличие других потенциально опасных участков. Жильцы дома выражают обеспокоенность произошедшим.

Ранее в городе новостроек Всеволожского района Ленобласти произошел инцидент с лифтом в доме на улице Шувалова. Кабина с пассажирами внутри рухнула с 18-го этажа. Несмотря на то, что двери не успели закрыться и были смяты при падении, защитные механизмы сработали, остановив лифт между 15-м и 16-м этажами.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.