Первоклассникам из школы №1 Тосненского района провели экскурсию по пожарной части
Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и командир отделения вместе с представителями местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ленинградской области организовали экскурсию для первоклассников школы №1 по пожарной части №86.
Экскурсия началась с посещения диспетчерского пункта, где сотрудник пожарной части продемонстрировал школьникам, как происходит вызов на пожар, и объяснил, как пожарные действуют при тушении возгорания. Также пожарные показали ребятам автомобили и инструменты, а также служебные радиостанции. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС России по Ленобласти.
Ранее Online47 рассказывал, что для дошкольников Красноборского центра образования прошло занятие по пожарной безопасности.