Умер актер Алексей Кабанов, сыгравший в «Бандитском Петербурге» и «Улицах разбитых фонарей»
Сегодня, 18 мая, театр-фестиваль «Балтийский дом» сообщил печальную новость. На 70-м году жизни скончался актер Александр Кабанов. Причину смерти в театре не уточнили.
«Для всех нас уход Александра Анатольевича Кабанова – невосполнимая утрата. Театр-фестиваль «Балтийский дом» выражает глубокие соболезнования семье и близким артиста.О месте и времени прощания будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении пресс-службы театра.
Александр Кабанов запомнился зрителям не только по театральной сцене, но и по криминальным сериалам 1990-2000-х годов, таким как «Бандитский Петербург», «Каменская» и «Улицы разбитых фонарей». В его фильмографии более 80 работ. В последние годы совмещал съемки с преподаванием актерского мастерства в РГИСИ и труппе «Балтийского дома». За четверть века сыграл множество ролей, от Воланда в «Мастере и Маргарите» до Гаева в «Вишневом саде».
Ранее Online47 рассказывал, что ушла из жизни советская и российская киноактриса Нина Гребешкова.