16 июля 2025. 22:42

СМИ: комика Нурлана Сабурова задержали в Шереметьево

В понедельник, 19 мая, известного стендап-комика Нурлана Сабурова задержали в московском аэропорту Шереметьево из-за нарушения миграционного законодательства, сообщают «Известия».

Telegram-каналы утверждают, что после задержания в столичном аэропорту Сабурова оштрафовали на 5 тысяч рублей. Кроме того, артисту дали две недели, чтобы покинуть территорию России и «законно въехать обратно».

По данным СМИ, на сегодняшний день о полном запрете на въезд речи не идет.

Нурлан Сабуров — известный российский и казахстанский стендап-комик, ведущий популярного шоу «Что было дальше». В декабре 2018 года состоялась премьера его первого сольного стендап-концерта на телевидении. Известно, что Сабуров на протяжении уже нескольких лет пытается получить российское гражданство.

Ранее Online47 писал, что блогер-миллионник Гусейн Гасанов был объявлен в розыск по уголовной статье. Об этом свидетельствуют данные в базе Министерства внутренних дел (МВД) России.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.