Красиво, достойно, современно: Александр Дрозденко оценил Никольскую школу искусств
Сегодня, 21 мая, в рамках рабочей поездки в Тосненский район губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил Никольскую детскую школу искусств, открытую после реконструкции, а также Никольскую городскую библиотеку. Все работы велись в рамках госпрограммы «Развитие культуры в Ленинградской области».
«Получилась не комплексная реставрация, а полнейшая реновация, потому что некоторые элементы вообще приходилось возводить заново. Но все работы проводились точно по чертежам, точно по проектам, сделали так, как это и должно быть: достойно, красиво, современно. Здесь сочетается старая архитектура и стиль лофт, и интересные потолки, интересное освещение, классы. Я испытал такое удовольствие, пройдя по школе, и убедился, что бюджетные инвестиции сделаны не зря. Настолько интересные и талантливые ребята здесь занимаются по всем направлениям», — сказал Александр Дрозденко.
Отметим, что в школе 21 учебный кабинет, музыкальная библиотека и зрительный зал на 98 человек. На данный момент в учреждении обучается 218 человек, а также работает 27 преподавателей и концертмейстеров.
Дети обучаются музыкальному, хореографическому, декоративно-прикладному искусствам, а также по дополнительной программе «Инструментальное исполнительство».
Ранее Online47 рассказывал, что Александр Дрозденко проверил, как идут восстановительные работы в лицее информационных технологий в Енакиево.