24 мая 2025. 06:45

Врачи спасли ампутированный секатором палец двухлетнему мальчику из Соснового Бора

Врачи Педиатрического университета Петербурга провели сложную операцию, спасая палец двухлетнему ребенку из Соснового Бора.

Как сообщает пресс-служба Педиатрического университета, мальчик случайно повредил указательный палец левой кисти электрическим секатором. Часть пальца была ампутирована на уровне средней фаланги.

Специалисты провели срочную четырехчасовую операцию ночью - пришивали ампутированный фрагмент, который доставили правильно: в пакете с водой и льдом, уточняет КП-Петербург. Именно это помогло сохранить ткани жизнеспособными.

Микрохирурги клиники вуза выполнили открытую репозицию отломков средней фаланги и остеосинтез.

«После успешного завершения операции мальчика госпитализировали в отделение хирургической реанимации для восстановления, а затем он продолжать лечение в стационаре. Температура у пациента в норме, и прогнозы врачей достаточно оптимистичны», - говорится в распространенном сообщении.

Ранее Online47 рассказывал, что в Ленинградском областном перинатальном центре приступили к вакцинации младенцев от респираторно-синцитиального вируса.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.