4 июня 2025. 07:25

Келлог счел обоснованной обеспокоенность России расширением НАТО на восток

Спецпосланник президента Соединенных Штатов Дональда Трампа по Украине Кит Келлог счел обоснованной обеспокоенность Москвы расширением НАТО на восток.

«Это справедливое опасение. Мы неоднократно говорили, что вопрос присоединения Украины к НАТО не обсуждается», - заявил дипломат в эфире телеканала ABC News.

По словам Келлога, такую же позицию якобы разделяют другие страны Североатлантического альянса.

«Знаете, я, наверное, могу назвать вам четыре страны НАТО, которые придерживаются такой позиции а нужно 32 из 32, чтобы позволить Украине вступить в альянс. И мы видели, как другие страны говорили то же самое...», - обозначил спецпосланник Трампа.

Также Келлог посоветовал администрации Владимира Зеленского воздержаться от заявлений о том, что Украина не будет принимать участие в мирных переговорах с Россией.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.