31 июля 2025. 15:26

Александр Дрозденко: У нас должна быть идентичность

Александр Дрозденко на встрече с секретарями первичных отделений партии «‎Единая Россия‎» ответил на вопрос о том, как интегрировать в областную повестку жителей приграничных с Петербургом поселений, которые считают себя петербуржцами, а не ленинградцами.

«‎Это вопрос, который меня тоже волнует. Мы это видим по анализу соцсетей, причем что интересно, в Кудрово две трети жителей ассоциируют себя как ленинградцы, а в Мурино две трети ассоциируют себя как петербуржцы‎»‎, — отметил Александр Юрьевич.

Секретарь реготделения партии «‎Единая Россия‎» заявил, что необходимо жителей приграничных поселений в первую очередь вовлекать не в общественную жизнь, а в социально-экономическую:

«‎Если человек будет работать у нас, ребенка водить в детсад, в школу, получать дополнительное образование, быть активным, в том числе заниматься спортом у нас, то тогда у нас получится‎»‎, – заявил Александр Дрозденко.

Также он подчеркнул, что необходимо повышать значимость Ленобласти.

«‎Должна быть наша идентичность — ленинградцы‌‎»‎, – заявил Александр Юрьевич. 

Еще один важный вопрос — развитие инфраструктуры.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.