Александр Дрозденко: Ленобласть выделяет целевую субсидию ветеранам СВО на бытовое обустройство
Сегодня, 5 июня, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проводит рабочую встречу с ветеранами и участниками СВО в Мультицентре социальной и трудовой интеграции во Всеволожске. Глава региона напомнил, что в регионе действует 84 меры поддержки для военнослужащих и членов их семей:
«Хочу сказать, что, наверное, Ленинградская область — один из самых активных регионов по поддержке участников СВО, членов семей. У нас на сегодняшний день действует 84 меры поддержки. Мы, безусловно, по этим мерам поддержки — регион-лидер Российской Федерации, но мы их продолжаем расширять».
Александр Дрозденко также сообщил, что подписал новое постановление о выделении бесплатного социального такси. Кроме того, планируется ввести дополнительные именные стипендии губернатора Ленинградской области для участников СВО, решивших продолжить обучение в очной форме:
«Это доплата к государственной стипендии: 10 тысяч рублей — в среднем специальном заведении, 15 тысяч — в высшем учебном заведении», — пояснил губернатор.
В числе новых инициатив — разовая субсидия в размере 30 тысяч рублей для тех, кто возвращается с фронта и выбирает Ленобласть в качестве постоянного места жительства. Для получения выплаты нужно обратиться в региональное отделение Фонда «Защитники Отечества».