7 июня 2025. 22:45

Росгвардейцы спасли пострадавшую в ДТП в Курортном районе Петербурга

В Курортном районе Санкт-Петербурга росгвардейцы стали первыми очевидцами и участниками спасательной операции после серьёзной аварии, произошедшей 6 июня в 16:35 рядом с посёлком Комарово.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны, патрулируя маршрут на Зеленогорском шоссе, заметили, как автомобиль 

Mitsubishi Outlander

, управляемый пожилой женщиной, на высокой скорости съехал с дороги в кювет и врезался в дерево.

Росгвардейцы незамедлительно сообщили о ДТП в центр оперативного управления, вызвали скорую помощь, сотрудников ГИБДД и спасателей. До их прибытия они, опасаясь возможного возгорания транспортного средства, аккуратно эвакуировали 77-летнюю пострадавшую из автомобиля и пересадили её в служебную машину.

Женщина находилась в шоковом состоянии, и росгвардейцы оставались с ней до прибытия медицинской бригады, которая впоследствии госпитализировала пострадавшую.

Для безопасности движения на участке сотрудники Росгвардии организовали оцепление места аварии и включили спецсигналы, чтобы предупредить других водителей.

После передачи происшествия сотрудникам ГИБДД, которые приступили к выяснению всех обстоятельств аварии, наряд Росгвардии продолжил патрулирование. Благодаря оперативным действиям силовиков удалось избежать более тяжёлых последствий и вовремя оказать необходимую помощь пострадавшей.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.