31 июля 2025. 22:32

«Росконгресс»: представители 137 стран и территорий подтвердили участие в ПМЭФ-2025

Участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в 2025 году подтвердили представители 137 стран и территорий, сообщает пресс-служба «Росконгресса».

«На данный момент подтвердили участие в форуме представители 137 стран и территорий, включая руководителей крупнейших международных организаций, компаний, государственных структур и экспертного сообщества», — говорится в распространенном заявлении.

Деловая программа ПМЭФ-2025 будет включать свыше 150 мероприятий, на которых выступят не менее 600 спикеров и модераторов.

В 2024 году на форум приехали 21,8 тысячи представителей 139 стран и территорий, а в 2023 году — 17 тысяч из 130 стран.

ПМЭФ проходит с 1997 года. В этот раз его проведут 18–21 июня. Центральная тема обсуждения — «Общие ценности — основа роста в многополярном мире».

Напомним, на Петербургском международном экономическом форуме-2025 Ленинградская область намерена заключить более 30 инвестиционных соглашений на общую сумму свыше 620 млрд рублей. Делегацию региона возглавит губернатор Александр Дрозденко.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.