В Петербурге запретят розничную продажу алкоголя на время проведения «Алых парусов»
В Санкт-Петербурге вводится запрет на розничную продажу алкоголя в связи с проведением праздника «Алые паруса». Ограничения начнут действовать 27 июня в 22:00 и продлятся до 11:00 29 июня. Данный запрет не распространяется на предприятия общественного питания и магазины беспошлинной торговли, однако все другие розничные точки не смогут продавать спиртное в указанный период. Нарушителям грозят штрафы.
Эти меры предусмотрены городским Законом «О праздниках и памятных датах в Санкт‑Петербурге» и призваны обеспечить порядок и безопасность во время проведения масштабного мероприятия.
До «Алых парусов» остается чуть более двух недель. В городе уже началась подготовка: на Дворцовой площади идет монтаж сцены, а с 11 июня конструкции к празднику начнут устанавливать на стрелке Васильевского острова. Оформление городских улиц для праздника обошлось в этом году более чем в 4 миллиона рублей.