1 июля 2025. 18:41

В Ленинградской области утвердили список безопасных пляжей на 2025 год

Региональное управление МЧС России утвердило список мест для купания в Ленинградской области: к числу безопасных в регионе отнесли 18 общедоступных пляжей и 9 специальных зон при детских лагерях.

В Приозерском районе в данный перечень попали 10 пляжей, еще три – во Всеволожском, два – в Сосновоборском городском округе, один пляж в пансионате «Зеленый бор» в Лужском районе, один пляж в Ломоносовском районе и городской пляж в Лодейнопольском.

Помимо этого, 9 специальных зон при детских лагерях прошли проверку МЧС в Лужском, Бокситогорском, Выборгском, Кингисеппском, Киришском, Тихвинском и Приозерском районах.

«Умение плавать – важная гарантия безопасности, но даже хороший пловец должен соблюдать осторожность и правила», - уточняют специалисты.

С полным списком пляжей можно ознакомиться на официальном сайте регионального управления МЧС.

«Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду! При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по номеру 112!», - обращаются к гражданам.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.