Ленобласть расширяет сотрудничество с Ассоциацией «Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии»
Зампред правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский и исполнительный директор Ассоциация «Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии» Антон Солон подписали соглашение о сотрудничестве.
Оно предусматривает совместную работу по совершенствованию мер поддержки производителей строительных материалов, привлечению инвестиций в новые мощности, развитию конкуренции и внедрению современных технологий и оборудования.
Отдельное внимание будет уделено снижению экономических рисков для предприятий, повышению производительности труда и технологической независимости строительной отрасли.
«Мы сегодня подписываем значимое соглашение. Помимо рекордных объемов строительства в РФ, мы отличаемся тем, что практически всю палитру материалов, используемую при строительстве и последующей эксплуатации замечательных объектов, мы производим на территории Ленобласти. Я уверен, что мы будем только улучшать нашу среду, качество возводимых объектов, инженерной инфраструктуры и всего, что касается и идет по направлению строительства», – сказал Евгений Барановский.
Ранее Online47 рассказывал, что в Ленобласти будут производить специальные материалы для восстановления трубопроводов.