В Подпорожском районе 16-летний водитель без прав устроил смертельное ДТП
На 50-м километре трассы «Лодейное Поле – Наволок» в Подпорожском районе Ленинградской области произошла смертельная авария, унесшая жизни двух школьниц. Ранним утром 21 июня «Лада-2106», за рулем которой был 16-летний подросток без водительских прав, съехала в кювет и перевернулась.
В результате ДТП на месте погибли две девочки возрастом 13 и 15 лет. В машине также находился 22-летний пассажир, который в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Сам водитель отделался легкими травмами.
Прокуратура и Следственный комитет проводят проверку по факту ДТП. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и не имеющим права управления транспортными средствами).