5 июля 2025. 09:29

МИД Польши направил ноту с обвинением России в повреждении своего посольства в Киеве

Министерство иностранных дел (МИД) Польши направило в посольство РФ ноту с обвинением в авиаударе, якобы из-за которого повреждение получило посольство республики в Киеве.

В ведомстве подчеркнули: это противоречит международному праву, в частности Венской конвенции 1961 года.

До этого о повреждениях заявлял глава польского МИДа Радослав Сикорский. Каких-либо доказательств он не привел. Он уточнил, что «все живы и здоровы», и призвал обеспечить киевский режим средствами ПВО. 

При этом в самом посольстве Польши в Киеве сочли «незначительным» ущерб, причиненный зданию консульского отдела.

Ранее глава Министерства обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сообщил, что Варшава не собирается и не планирует в будущем отправлять войска на Украину для участия в миссии по контролю за соблюдением перемирия.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.