Синоптик Колесов: В воскресенье очередной циклон с запада подойдет к Ленинградской области
Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов в своем телеграм-канале поделился утренним прогнозом. По его словам, о вчерашнем циклоне, принесшем непогоду, и о сильном ветре на ближайшее время можно забыть. Однако радоваться жители Петербурга и Ленобласти будут не долго - уже к вечеру вернутся дожди.
«Если сегодня небольшой перерыв между непогодами, то в воскресенье, 6 июля, очередной циклон с запада подойдёт к Ленинградской области и накроет нас на целый день дождями. Усиления ветра не ожидается, но температура воздуха в дожде будет снова ниже. Сегодня в Санкт-Петербурге, пока светит солнце, воздух сможет прогреться до +18...+19 гр., а в воскресенье при облаках и дожде заметного прогрева не будет, так что температура +14…+16 гр. будет сохраняться большую часть дня», — написал Колесов.
По словам Колесова, понедельник в Северной столице тоже будет достаточно теплый - днем температура поднимется до +21…+23 гр.
«Хотя там и намечаются дожди вечером в связи с выходом нового циклона, но днем солнце появится», — подчеркнул синоптик.
Ранее Online47 рассказывал, что в Петербурге 4 июля ожидается историческое наводнение.