7 мая 2026. 05:36

Александр Дрозденко поручил увеличить финансирование Госветслужбы Ленобласти

На аппаратном совещании правительства Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко выступил с инициативой о повышении финансирования государственной ветеринарной службы региона. Обосновывая свое решение, губернатор отметил:

«Сегодня Ленинградская область — один из лидеров не только Северо-Запада, но и всей России по производству животноводческой продукции. Для нас очень важно, чтобы ситуация со здоровьем животных оставалась стабильной».

Дрозденко подчеркнул, что в условиях нестабильной обстановки у соседних регионов и сопредельных государств, необходимо быть готовыми к всем возможным угрозам. Дополнительные средства будут направлены на приобретение специальной техники, модульных установок для утилизации отходов и строительство пунктов временного содержания животных.

В рамках задачи, поставленной правительством РФ — увеличить объем производства агропромышленного комплекса на 25% к 2030 году.

Госветслужба Ленобласти уже проделала значительный объем работы: за год проведено более 400 рейдов, досмотрено свыше 1 100 транспортных средств, закуплено оборудование и техника, а также создается сеть современных государственных ветстанций.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.