10 июля 2025. 02:58

На станции Тосно 47-летний мужчина снова украл велосипед

В полицию обратился 20-летний житель Тосно Ленобласти с заявлением о пропаже велосипеда. Утром того же дня он оставил свое транспортное средство возле наземного пешеходного перехода на станции Тосно, прикрепив велосипедным замком, а сам отправился на электричке в Петербург. 

В ходе расследования правоохранительные органы задержали подозреваемого. Им оказался 47-летний житель Всеволожского района Ленобласти. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Полицейские установили, что злоумышленник изначально пришел на станцию с планом похитить один из велосипедов. Осмотревшись в тамбуре, он взял транспорт пострадавшего и скрылся.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело за кражу. Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

В отношении рецидивиста избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в пресс-службе СПб ЛУ МВД России на транспорте.

Ранее Online47 рассказывал, что жители Лаголово получили возможность пересесть на велосипеды благодаря нацпроекту.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.