В Ленинградской области объявлена опасность БпЛА
Сегодня утром в Ленинградской области была объявлена повышенная опасность беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) в воздушном пространстве, о чем сообщил в своем telegram-канале губернатор региона Александр Дрозденко. В связи с этой угрозой и в целях обеспечения безопасности полетов, аэропорт Пулково ввел временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.
Также сообщается, что жители области могут столкнуться с понижением сигнала мобильного интернета, что может быть связано с работой сил противовоздушной обороны (ПВО).
Губернатор подчеркнул, что все введенные ограничения носят временный характер и направлены на обеспечение безопасности.
Ранее Александр Дрозденко поручил обеспечить дежурство машин с мобильными системами радиоэлектронной борьбы вблизи мест проведения массовых мероприятий, которые проводит регион.