Глава МИД Украины Сибига заявил, что Киев готов продолжать контакты с Москвой
Глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Андрей Сибига заявил, что киевский режим готов «продолжать говорить с Россией в любое время и в любом месте».
Такое заявление он сделал в среду, 16 июля, на встрече с главами МИД Польши и Литвы.
«Чтобы не было боев на земле, воде и в воздухе, мы готовы говорить с Россией. Мы готовы продолжать говорить в любое время и в любом месте», - обозначил министр.
По словам Сибиги, для администрации Владимира Зеленского является принципиальным моментом, чтобы на переговорах с Москвой речь шла прежде всего об установлении долгосрочного перемирия и лишь после этого - об остальных аспектах урегулирования, отмечает «ФедералПресс».
Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российская сторона призывает международное сообщество оказать необходимое давление на Украину, чтобы состоялся новый раунд переговоров.
Напомним, на встрече с генсеком НАТО Марком Рютте Дональд Трамп заявил, что дает Москве 50 дней, чтобы достичь сделки о мире на Украине. В противном случае президент США пригрозил вторичными санкциями против торговых партнеров РФ примерно в 100%.