В Выборге продолжается благоустройство Петровской набережной
В Выборге продолжается активное благоустройство Петровской набережной, которая станет одной из ключевых точек притяжения для жителей и гостей города. В настоящее время на набережной уже формируются основные элементы фестивальной зоны, где в скором времени разместятся малые архитектурные формы, большие столы для семейного пикника и детская площадка. Детская площадка будет выполнена в виде рыбы. По проекту, рядом с зоной отдыха будет расположен туалет.
На данный момент на территории набережной установлены опоры освещения и основания для гранитных столиков. Берег и спуск к воде также находятся в процессе обустройства. Представитель районного комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству Олег Лиховидов подчеркнул, что это пространство станет дополнительной площадкой для проведения уже полюбившихся фестивалей, а также местом для организации новых мероприятий, например, фестиваля, посвященного салаке.
«Объект будет сдан в срок», — подчеркнул Олег Лиховидов.
Вдоль всей набережной от памятника адмиралу Федору Апраксину будут созданы игровая и музыкальная зоны, амфитеатр, пешеходные дорожки и смотровые площадки. Особое внимание будет уделено установке различных арт-объектов и использованию гранитных пород, добываемых в карьерах Выборгского района Ленобласти.
Ранее Online47 рассказывал, что дорожники Ленобласти усиленно ведут борьбу с борщевиком во всех районах.