22 июля 2025. 12:35

Минфин США пригрозил вторичными пошлинами всем покупателям нефти из РФ

Глава Министерства финансов Соединенных Штатов Скотт Бессент призвал страны Евросоюза (ЕС) присоединиться к планируемым американским пошлинам против России.

«Я призываю наших европейских союзников, которые раньше громко заявляли о своих намерениях, последовать за нами, если мы введем эти вторичные тарифы», — обозначил министр в эфире CNBC.

По словам Бессента, теперь даже американский сенат считает, что пошлины могут и даже должны быть «инструментом санкционной политики».

Недавно Дональд Трамп объявил, что его администрация введет импортные пошлины в размере примерно 100% в отношении России и всех ее торговых партнеров, если в течение 50 дней не будут достигнуты четкие договоренности по урегулированию кризиса на Украине.

Ранее Online47 писал, что Соединенные Штаты и их союзники согласны, что против Ирана будут введены еще более жесткие санкции, если к концу августа 2025 года ядерная сделка все-таки не будет заключена.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.