В Ленинградской области продолжают отражать атаку беспилотников: сбито свыше десяти дронов
В Ленинградской области минувшей ночью силы ПВО отразили очередную атаку беспилотных летательных аппаратов. Как сообщил губернатор Александр Дрозденко, уничтожено более десяти БПЛА.
Обломки сбитых дронов были обнаружены в Гатчине и Войсковицком поселении. К счастью, возгораний и пострадавших на этих территориях зафиксировано не было.
Однако в Ломоносовском районе ситуация оказалась сложнее — здесь фрагменты одного из беспилотников спровоцировали пожар в частном секторе. Пожарные оперативно прибыли на место происшествия и локализовали возгорание. На месте продолжают работу бригады Леноблпожспаса.
В связи с происходящим, силы МЧС, Леноблпожспаса и лесной пожарной охраны переведены на усиленный режим дежурства для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.
Ранее сообщалось, что в Ленобласти объявлена воздушная опасность.