29 июля 2025. 15:27

В Петербурге задержали вандалов, которые осквернили мемориал «Блокадный трамвай»

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали вандалов, которые осквернили знаменитый монумент «Блокадный трамвай» в Кировском районе.

Злоумышленники вырвали два прожектора и табличку с номером маршрута «12», уточняет пресс-служба регионального управления МВД.

«По подозрению в причастности к данному инциденту сотрудники уголовного розыска оперативно установили и задержали по местам проживания двоих 32-летних мужчин», - говорится в распространенном сообщении.

По факту случившегося завели уголовное дело по статье «Осквернение символа воинской славы России, совершенное группой лиц».

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Ход и результаты расследования контролирует прокуратура.

Ранее Online47 рассказывал, что в Петербурге задержали вандала, который массово разрисовывал электропоезда. С прошлого года местный житель разрисовывал электропоезда как в Петербурге, так и в Ленинградской области.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.