2 августа 2025. 14:25

Александр Дрозденко: Мы по праву гордимся тем, что ленинградская земля является родиной государства Российского

Сегодня, 1 августа, в День рождения Ленобласти в правительстве 47-го региона проходит торжественная церемония вручения государственных наград. В мероприятии принимает участие губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«Церемония награждения всегда и волнительная, и торжественная процедура. Награды получает не только конкретный человек. За каждым из вас, награжденным, стоят и родные, и близкие, друзья, помощники, соратники, трудовые коллективы. И не важно, занимаетесь ли тяжелой работой или ведете общественной работой. Самое главное — ваш труд видят, отмечают и награждают», — сказал Александр Дрозденко.

Губернатор Ленобласти подчеркнул особенную важность события, ведь награждение проходит в 98-й день рождения региона. Александр Дрозденко также напомнил гостям о роли Ленобласти в истории России и успехах региона в экономике.

«Есть такой важный показатель, как индекс приверженности: его рассчитывают по специальной формуле на основе опросов населения — хотели бы люди жить в своем регионе и хотели бы сменить место жительства. Мы среди субъектов России по этому показателю находимся на пятом месте. Это значит, что нам удалось перейти от лозунга "Инвестиции в экономику" к лозунгу "От инвестиций в экономику к инвестициям в человека"», — подчеркнул Александр Дрозденко.

По социальным программам в здравоохранении, образовании и по сбережении кадров Ленинградская область стала одним из лучших субъектов России, напомнил Александр Дрозденко об отчетах членов правительства перед президентом Владимиром Путиным.

«Мы входим в десятку бюджетообеспеченных регионов Российской Федерации, десятку доноров российского бюджета, потому что у нас есть самое главное наше богатство — наши жители, наши ленинградцы, люди, которые делают наш регион успешным, люди, которые делают наш регион лучше день ото дня. Для меня сегодня очень важен новый лозунг, который мы провозгласили: «Мечты ленинградцев — наша цель»», — отметил губернатор Ленобласти. 

Александр Дрозденко подчеркнул, что главной оценкой работы правительства Ленобласти будет то, когда любой житель региона скажет:

«Я горжусь тем, что я живу в Ленинградской области, и я хочу, чтобы мои дети и внуки жили в Ленинградской области, вы сегодня уже каждый на своём месте много для этого делаете. Я хочу вам пожелать хорошего настроения, больше позитива, поддержки родных, близких, конечно же, здоровья».

Ранее Online47 рассказывал, что в Доме правительства Ленобласти прошла торжественная церемония вручения госнаград и наград 47-го региона.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.