2 августа 2025. 15:28

Суд арестовал уроженца Карелии, обвиняемого в убийстве на Колтушском озере

Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу 38-летнему уроженцу Карелии, которого обвиняют в убийстве на берегу Колтушского озера, передает пресс-служба регионального управления СК России.

«По ходатайству следственного органа судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в распространенном сообщении.

Мужчине было предъявлено обвинение. Как полагает следствие, в ночь на 31 июля при внезапном конфликте он не менее восьми раз ударил ножом 25-летнего ленинградца. Впоследствии фигурант скрылся с места происшествия. 

«По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему», - уточнили в ведомстве.

Напомним, недавно Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд приговорил рядового к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Военнослужащего признали виновным в убийстве.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.