2 августа 2025. 16:09

В Приозерском районе племзавод «Гражданский» ввел в строй коровник на 520 мест

Стало известно, что племенной завод «Гражданский» в Приозерском районе Ленинградской области ввел в строй современный коровник на 520 мест.

Данное помещение оборудовано автоматизированными системами климат-контроля, а также подачи воды и навозоудаления, уточняет пресс-служба региональной администрации.

«Хозяйство входит в число лучших не только в Ленобласти, но и в России. Область всегда готова оказать господдержку проектам сельхозпроизводителей»,— обозначил зампред областного правительства по агропромышленному комплексу Олег Малащенко.

При средних надоях по стране в 6 800 килограммов надои в «Гражданском» составляют 17 270 килограммов, а валовый надой в сутки — 24 216 тонн.

Ранее Online47 писал, что Ленинградская область под руководством губернатора Александра Дрозденко демонстрирует впечатляющий рост в агропромышленности: так, объем производства в 2024 году увеличился на 69,9 миллиарда рублей по сравнению с предыдущим годом, достигнув 481,5 миллиарда рублей.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.