Озеро Павловское в Бокситогорске закрыто для купания
Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области запретило купание в озере Павловское, расположенном в городе Бокситогорске. Об этом предупредили в пресс-службе администрации района.
По результатам лабораторных исследований в воде из озера найдены энтерококки. Эти бактерии в воде представляют серьезную опасность для здоровья человека, так как являются показателем фекального загрязнения и могут вызывать различные инфекции. По этой причине купание в водоеме запрещено.
Жителям необходимо соблюдать запрет. Это важно, чтобы минимизировать риски для здоровья, предотвратить возможные негативные последствия и избежать ухудшения самочувствия.
Ранее Online47 рассказывал, что Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщило, что по результатам последних проверок вода на всех обследованных пляжах оказалась небезопасной для купания.