Росгвардейцы задержали хулиганов, которые ходили с газовым баллончиком по Выборгскому району Петербурга
Сотрудники Росгвардии 10 августа вечером задержали хулиганов, которые нападали на людей на 2-м Муринском проспекте. Группа агрессивно настроенных молодых людей сначала избила 53-летнего мужчину за то, что тот сделал им замечание. А позже распылили содержимое газового баллончика прохожему, который пытался остановить драку. Об этом сообщила пресс-служба Вневедомственной охраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
По предварительным данным, один из пострадавших с рассечением и ушибленной раной лица обратился за помощью в травмпункт, а пытавшийся остановить драку 34-летний мужчина был госпитализирован в больницу с ожогом роговицы обоих глаз и переломом стенки левой глазницы.
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, услышав крики о помощи, оперативно прибыли на место и задержали двух нападавших. Один из задержанных ранее уже привлекался к ответственности за хулиганство.
Ранее Online47 рассказывал, что в Ленобласти прошел ежегодный Турнир памяти сотрудников вневедомственной охраны, погибших при исполнении служебного долга