В Пулково мужчина украл дорогостоящий костюм, а потом улетел в Калининград
В отделение полиции в аэропорту Пулково обратился 39-летний пассажир рейса «Санкт-Петербург – Махачкала». Он сообщил о том, что у него пропал классический костюм стоимостью 44 тысячи рублей. Правоохранители быстро обнаружили подозреваемого — им оказался 45-летний иностранец.
Благодаря камерам видеонаблюдения удалось установить, что потерпевший оставил костюм в чехле на скамейке. Чуть позже к этому месту подошел злоумышленник. Он убедился, что хозяина рядом нет, забрал чужое имущество и улетел в Калининград.
Его задержали уже по возвращению. В отношении мужчины возбудили уголовное дело за кражу, сообщает пресс-служба ЛО МВД России в аэропорту Пулково. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Ранее Online47 рассказывал, что в Пулково у молодого человека украли пакет с алкоголем.