15 августа 2025. 21:51

Жителям Ленобласти объяснили, почему в реке Луга погибла рыба

Жители Ленинградской области неоднократно обрались в госветслужбу региона с просьбой проверить качество воды и донных отложений в реке Луга. По словам местных, наблюдалась массовая гибель рыбы. 

Сотрудники районной ветеринарной службы неоднократно посещали место происшествия. В ходе обследования водоёма были найдены отдельные погибшие особи рыб, которые затем были отправлены в лабораторию для анализа. Результаты исследований показали, что в образцах не обнаружено патогенных бактерий и паразитов. Это позволило исключить инфекционные заболевания.

Также были проведены анализы воды на содержание тяжёлых металлов и других химических веществ. Результаты показали, что все показатели находятся в пределах нормы.

По информации, предоставленной комитетом государственного экологического надзора, причиной гибели рыб стало снижение уровня кислорода в воде. Это произошло из-за естественных процессов разложения растительности и изменения температуры, сообщили в Госветслужбе Ленобласти.

Ранее Online47 рассказывал, что инспекторы эконадзора Ленобласти проверили реку Войтоловка в Кировском районе.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.